Stand 27.03.2024
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Lot 191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
12 x 15.5 cm
Lot 191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
12,0 x 15,5 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: -26 Tage
Auktion: 02.04.2024 15:18 Uhr
Auktionsnummer: 103760
27 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 150
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121715/0000
Motive aus "Philippopel" (heutige Plowdiw-Bulgarien) "Konstantinopel"
2 Mischtechniken auf Papier
ab € 160
morgen | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024398/0005
In der Gärtnerei
Mischtechnik auf Papier
ab € 240
morgen | Dorotheum
Steirischer Künstler
191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
ab € 220
morgen | Dorotheum
Steirischer Künstler
191-024613/0002
Riegersburg
Aquarell/ Deckweiß auf Papier
ab € 280
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121714/0000
Motive aus Konstaninopel
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 160
2 Tage | Dorotheum
Hanns Erlacher
138-081626/0011
Stadtansicht
ab € 450
2 Tage | Dorotheum
Hanns Erlacher
138-081626/0022
Weite Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 240
2 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
138-082139/0008
Herbststimmung im Rathauspark
Farbkreide auf Papier
ab € 400
8 Tage | Desa Unicum
Teresa Pająk
"Portrait", ok. 1990
oil/canvas
Gemerkt